Наш интернет-магазин работает, цены и наличие пожалуйста уточняйте по телефонам! Слава Украине!
Навигация
  
(044) 405-15-22
(096) 734-25-84
(099) 647-87-28
(063) 823-67-45 (Viber)
 
 бул. Кольцова 13
Пн: 10:00 - 18:00
Вт-Пт - 10:00 до 19:00
Сб - 10:00 до 17:00
Вс: 10:00 - 17:00
 

Можно ли похудеть с помощью велосипеда?

15.08.2016 104 0
Можно ли похудеть с помощью велосипеда?

Езда на велосипеде - это не только приятный способ времяпрепровождения, но и очень полезное для здоровья занятие. При такой физической нагрузке активно работают разные группы мышц. Занятия проходят на свежем воздухе, клетки организма насыщаются кислородом, что способствует расщеплению жиров. Все это, конечно же, поможет привести фигуру в порядок, снизить вес. Также укрепятся сосуды, сердце, органы дыхания и пр.



Насколько же эффективным будет похудение при езде на велосипеде? Научно доказано, что за час можно израсходовать примерно 400-750 ккал. Точное значение этих цифр будет зависеть от множества факторов. Это скорость и интенсивность движения, сложность маршрута и пр. В среднем за тренировки в течение 1 месяца вполне реально сбросить 3-8 кг. При этом значительно уменьшатся проявления целлюлита, укрепятся мышцы, фигура приобретет более привлекательные и выраженные формы. Особенно это заметно в области бедер, ног, живота. А, как известно, это особенно проблемные места у женщин.



Как же достичь максимального эффекта? Для этого необходимо уделять время тренировкам ежедневно по 1,5-2 часа суммарно. Велосипедные прогулки можно включить в ваш быт и совмещать с повседневными мероприятиями. Ведь это прекрасное средство передвижения. Возможно, вам будет удобно добираться, таким образом, до работы, ездить за покупками и т.д.



Тренировки следует начинать с 15-минутных поездок. Ежедневно время постепенно увеличивается. Не стоит форсировать события, важно внимательно следить за своими ощущениями. Сильная боль в мышцах и суставах, повышение давления, учащенное сердцебиение сигнализируют о том, что необходимо несколько снизить темпы. По мере укрепления мышц и роста выносливости увеличивается и продолжительность занятий. Некоторым удобно тренироваться дважды в день. Тогда общее время делится пополам, т.е. одна поездка будет длиться примерно 1 час. Рекомендуется планировать занятия следующим образом. Одна тренировка утром, через 45-60 минут после завтрака и еще одна вечером, за 30-45 минут до ужина.



Для тренировок, направленных на жиросжигание, необходимо будет отслеживать частоту сокращений сердца (иначе - пульс). Тренеры-профессионалы рекомендуют ориентироваться на следующие значения: 120-150 ударов за минуту (20-25 за 10 сек). Со временем вы вероятнее всего научитесь определять собственный пульс на интуитивном уровне. Замерять его нужно через 10 минут после начала поездки, в середине ее и в завершение. Удобно использовать для этого обычные пульсометры или более усовершенствованные велокомпьютеры. Если частота сокращений сердца менее 120 ударов скорость и темп увеличиваются. Если более 150 - снижаются, ехать нужно медленнее.



Маршрут поездки следует составлять таким образом, чтобы половина предполагаемого времени ушло на дорогу в одну сторону, вторая половина - в обратную. Если выбран кольцевой маршрут, то при увеличении времени поездки его придется сменить. Трассу желательно подобрать однообразную по сложности, высоте, без гор, спусков, перепадов. Препятствия не должны заставлять велосипедиста много раз спешиваться. Идеально подходит обычная шоссейная дорога и, соответственно, городской велосипед.



Во время поездок нужно избегать обезвоживания организма. Для этого с собой всегда берется чистая вода без газа, вода, подкисленная лимоном, компоты или морсы без сахара, мятный чай, травяные отвары. Гораздо большего эффекта можно достичь, сочетая тренировки с диетой, исключая все вредные и калорийные продукты.



Выбирая велосипед в качестве средства для похудения, вы не только приобщаетесь к здоровому образу жизни, но и приобретаете новое хобби и даже стиль жизни. Купить велосипед – это всегда правильное решение!


Веломагазин 200Вело – лучшие покупки в мире велосипедов! Качественно, быстро, надёжно!

Если у вас остались вопросы – можете задать их нашим специалистам. Ответ получите очень быстро!

Теги
Мой кабинет